В центре Египта обнаружен античный некрополь

По информации египетского министерства по делам древностей, на территории этой страны часто стали находить до сих пор неизвестные руины античных городов и поселений. Это позволяет ученым восполнить имеющиеся пробелы в и так полной загадок истории Древнего Египта onlinetours.ru, а также получить более подробную информацию о быте и образе жизни жителей.

Археолог демонстрирует найденные мумии

Недавно группа ученых-археологов, проводя раскопки в районе Туна-эль-Габар, находящегося в центральной провинции Эль-Минья, обнаружили древнее кладбище с большим количеством мумий. Три отлично сохранившихся мумифицированных тела были помещены в каменные саркофаги, а рядом было захоронено еще около сорока тел того же периода. По сообщениям из национального министерства по делам древностей, среди найденных мумий было и десять детских. Рядом с гробницами египетские археологи также нашли посуду, погребальные маски и изделия из керамики. В ведомстве прокомментировали, что древний некрополь соответствует греко-римскому периоду – IV век до нашей эры – IV век нашей эры.

Некрополь представляет высокий научный интерес, но для истории древнего Египта он считается относительно «молодым». Буквально в конце прошлого года было также найдено древнее захоронение с мумиями, возраст которых превышает 4000 лет, и было сделано во время «Второго переходного периода». Кстати, еще одним недавним открытием стала уникально сохранившаяся до наших дней гробница верховного жреца Ватайе, возраст которой насчитывает более 4400 лет. Погребальное помещение украшено цветными иероглифами, статуями фараонов и самого жреца.

Египет хранит в себе еще множество тайн и загадок, которые еще только предстоит нам разгадать. По мнению ученых, то, что нам до сих пор известно, сравнимо разве что с размерами айсберга, о подводной части которого человечество даже и не догадывается. Некоторая часть бесценных находок раннего периода древнего Египта хранится в местных музеях. Самые интересные, конечно же, выставлены в знаменитом Каирском египетском музее onlinetours.ru/goryashchie. При музее расположены и уникальные современные лаборатории, где ученые мирового уровня изучают найденные экспонаты и дополняют фактами и без того богатую историю Древнего Египта.

Отели Шарм-эль-Шейха
Отели Шарм-эль-Шейха с 5 звездами Savoy Sharm Отель Savoy Sharm – это отличное место для
Отели Хургады
Отели Хургады с 5 звездами По всему побережью Красного моря расположились отели, в которых
Отели Египта с аквапарком
Лучшие отели Хургады с аквапарком В Хургаде отели с аквапарками очень популярны, поселиться в
Отели Шарм-эль-Шейха 5 звезд
Чтобы отдых получился по-настоящему качественным, поселиться лучше в одном из отелей категории «5
Отели Хургады 4 звезды
Отели в Хургаде с аквапарками Albatros Jungle Aqua Park Отель Albatros Jungle Aqua Park